Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

05 апреля 2019 года Пресечена деятельность преступной группы, проводившей азартные игры в городе Елизово

Следственным отделом по г. Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 3 женщин. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По версии следствия подозреваемые жительницы города Елизово 1986 года рождения и 1998 года рождения, а также жительница Республики Крым 1995 года рождения в период с 01.11.2018 по 12.01.2019, будучи осведомленными о том, что на территории Камчатского края отсутствует игорная зона, из корыстных интересов вступили в предварительный сговор и с целью извлечения дохода совместно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в нежилом помещении, расположенном на территории города Елизово.

Преступления выявлены при непосредственном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю, участвовавшими в проведении следственных действий, изъятии игрового оборудования в количестве 13 комплектов компьютерной техники и преступных доходов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, иных соучастников. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости