Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 апреля 2019 года В Большесосновском районе руководители двух сельскохозяйственных предприятий подозреваются в невыплате заработной платы своим работникам

В Очерском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в отношении руководителей двух сельскохозяйственных предприятий возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, с ноября 2018 года по март 2019 года руководитель сельскохозяйственного предприятия, осуществляющего свою деятельность в Большесосновском районе, частично не выплачивал заработную плату 16 работникам в размере 693, 3 тыс. рублей. Председатель фермерского хозяйства, находящегося в том же районе, в течение этого же периода времени также в полном объеме не выплачивал заработную плату 34 работникам. Задолженность составила более 1,4 млн. рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования следствием будут приняты исчерпывающие меры к защите нарушенных прав граждан и возмещению причиненного ущерба в полном объеме. Расследование уголовных дел продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 09:46 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости