Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 апреля 2019 года Несовершеннолетний житель Завитинска предстанет перед судом по обвинению в совершении кражи

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 14-летнего жителя города Завитинска в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Согласно материалам уголовного дела, 25 января 2019 года обвиняемый вместе со своим другом, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, через незастеклённое окно веранды дома, расположенного по улице Кирпичной в городе Завитинске, проникли в чужое жилище. Из квартиры подростки похитили имущество на сумму 7,4 тыс. рублей, причинив хозяину жилья значительный ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в органы системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних направлен материал в отношении второго подростка, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности, для применения к нему профилактических мер воспитательного воздействия, а также по привлечению родителей обоих несовершеннолетних к ответственности за неисполнение обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 14:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости