Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 апреля 2019 года В Оренбурге бывший руководитель коммерческой организации заплатит штраф за невыплату заработной платы работникам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору – ликвидатору ООО «Компания «Мехатроника» Игорю Ветлугину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что Ветлугин, имея возможность выплатить заработную плату работникам общества в установленные сроки, с учетом поступления и расходования денежных средств в достаточном количестве для погашения образовавшейся задолженности, в период с сентября 2017 по август 2018 года, не выплачивал заработную плату 14 работникам ООО «Компания «Мехатроника», с которыми согласно трудового договора состоял в трудовых отношениях.

Приговором суда Ветлугину назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по САО г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости