Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 апреля 2019 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти шести человек, четверо из которых дети

5 апреля 2019 года около 9 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение, что в одном из жилых домов города Киселевска обнаружены тела 6 человек, в их числе четыре ребенка в возрасте от 3 до 13 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительной информации, накануне местные жители оставили переночевать в частном доме у пожилых родителей четверых детей, так как в своем доме им надо было почистить печь. В утреннее время они пришли за детьми, однако все находящиеся в жилище были без признаков жизни, вызвали «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали их смерть.

В настоящее время на месте работает следственная группа, в числе которой следователи-криминалисты, на место происшествия выехало руководство следственного управления. Необходимо отметить, что в доме имелось печное отопление. По предварительной информации, две недели назад хозяин дома прочищал дымоход. Семья на учетах не состояла.

В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причин смерти погибших.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 09:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости