Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 апреля 2019 года В Чурапчинском районе проводится процессуальная проверка по факту пожара, при котором пострадали трое малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту пожара в частном доме, при котором отравление угарным газом получили трое детей.

На данном этапе установлено, что утром 5 апреля 2019 года в частном доме, расположенном на улице Ручейная села Маралайы Чурапчинского района, произошел пожар.

В это время в доме находились три сестры 2013, 2015 и 2017 годов рождения. Их мать вышла в хозяйственное помещение, расположенное на придомовой территории, отец отправился на работу.

Отец успел заметить дым и, вернувшись к дому, вынес детей на улицу. Медработники Чурапчинской районной больницы, куда девочек экстренно госпитализировали, поставили диагноз – отравление угарным газом.

Сегодня детей рейсом санитарной авиации транспортировали в медицинское учреждение в город Якутск, где они находятся в крайне тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии.

В настоящее время в рамках процессуальной проверки следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводят необходимые проверочные мероприятия, назначена пожарно-техническая экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 17:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости