Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 апреля 2019 года Вынесен приговор несовершеннолетнему жителю Федоровского района, совершившему кражу

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными вынесения приговора 16-летнему жителю Федоровского района Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновение в помещение либо иное хранилище и незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что в январе 2019 года 16-летний юноша, прогуливаясь по улицам одного из сел Федоровского района, жителем которого он является, зашел во двор одного из частных домовладений. Заметив, что дверь жилища не заперта, он воспользовался ситуацией и проник в дом. Убедившись, что хозяева отсутствуют, он похитил оттуда утюг, навигатор и два слуховых аппарата. Общая стоимость похищенного имущества составила 32 999 рублей. Вернувшись домой, 39-летняя хозяйка заметила пропажу имущества и написала заявление о краже в полицию. Установить похитителя не составило труда. Сотрудники территориального отдела полиции проследовали по дорожке на снегу, оставленной 16-летним юношей и вышли к его дому. Юный похититель не стал отрицать содеянного и выдал похищенное имущество.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в орган внутренних дел по месту жительства подростка внесено соответствующее представление.

На предварительном следствии и в суде юноша полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости