Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 апреля 2019 года В г. Плавск Тульской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении одного из сотрудников ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области

Плавским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении 27-летнего сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области.

По версии следствия, утром 3 апреля 2019 года подозреваемый положил в переднее сидение автомобиля марки «Газель» 23 исправных мобильных телефона, 23 зарядных устройства, 2 Wi-Fi роутера, 4 сим-карты, батарейку мобильного телефона, после чего он проследовал на указанном автомобиле на территорию исправительного учреждения с целью передачи указанных предметов одному из осужденных. Преступные действия подозреваемого были пресечены на контрольно-пропускном пункте исправительного учреждения в ходе досмотра транспортного средства.

В настоящее время следователи продолжают производство следственных действий с подозреваемым, а также проводят комплекс иных следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 12:54 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости