Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 апреля 2019 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение жителю города Барнаула в убийстве родственницы

Утром 31 марта 2019 года в одной из квартир дома, расположенного на улице Привокзальной в городе Барнауле во время тушения пожара было обнаружено тело 68-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В связи с тем, что преступление было совершено в условиях неочевидности, кроме того, злоумышленник явно хотел скрыть следы путем поджога квартиры пенсионерки, следователям СК и оперативным сотрудникам полиции пришлось более суток отрабатывать различные версии убийства и изучать круг лиц, которые были знакомы с погибшей. В результате грамотных совместных следственно-оперативных мероприятий спустя короткий промежуток времени удалось установить причастного к совершению преступления. Им оказался 32-летний родственник пожилой женщины.

По версии следствия, вечером 30 марта 2019 года мужчина пришел в гости к пенсионерке. В ходе конфликта он нанес несколько ножевых ранений в шею потерпевшей, после чего скрылся. На следующий день злоумышленник вновь вернулся на место происшествия и воспламеняющей жидкостью облил квартиру, после чего поджог.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 16:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости