Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 апреля 2019 года Вынесен приговор несовершеннолетнему жителю Пензы за причинение смерти сверстнику

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Пензы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 сентября 2018 года потерпевший вместе с приятелями находился на улице Островского в городе Пензе. Через некоторое время между ним и одним из его знакомых (осужденным) начался конфликт из-за девушки. В результате драка возникла между потерпевшим и приятелем осужденного. Злоумышленник присоединился к потасовке и нанес не менее одного удара рукой и не менее одного удара ногой в область головы пострадавшего. После драки потерпевший направился домой.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть несовершеннолетнего 2002 года рождения наступила 15 сентября 2018 года от закрытой черепно-мозговой травмы.

Несовершеннолетний 2003 года рождения был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, на протяжении всего периода следствия он находился под домашним арестом. Вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, он не признал.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии (до совершеннолетия), в последующем – в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости