Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 апреля 2019 года Житель Духовницкого района приговорен к 6 годам лишения свободы

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Духовницкого района Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 августа 2018 года 23-летняя жительница села Липовка Духовницкого района пришла в гости к своей подруге. В доме приятельницы праздновался день рождение ее 29-летнего знакомого. После завершения торжества гостья отправился домой вместе с именинником, который по пути следования повалил ее на землю, угрожая убийством, совершил изнасилование. Затем злоумышленник, продолжая угрожать расправой, потребовал от девушки проследовать, в расположенный поблизости заброшенный дом, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего уснул. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, потерпевшая покинула указанное домовладение и сообщила о происшедшим в правоохранительные органы.

В ходе грамотно спланированным оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального отдела полиции злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Несмотря на непризнание мужчиной своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал судебное решение, однако апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости