Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 апреля 2019 года В Ельце заключен под стражу обвиняемый в покушении на убийство престарелой матери

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о причинении телесных повреждений 70-летней пенсионерке, заключен под стражу её 43-летний сын. Его действия следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК (покушение на убийство).

По данным следствия, 3 апреля 2019 года обвиняемый недовольный беспомощным состоянием престарелой матери, жестоко избил её, нанеся многочисленные удары по голове. С целью причинить ей боль и страдания повредил внутренние органы. После чего обратился за медицинской помощью. В бессознательном состоянии женщина была госпитализирована в городскую больницу. В настоящее время она находится в коме.

Фигурант задержан и на время предварительного следствия заключен под стражу. При допросе вину в совершении преступления признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило, как попытку избежать уголовной ответственности, и на основании полученных доказательств фигуранту предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении.

В настоящее время проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости