Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 апреля 2019 года Жительница республики предстанет перед судом за совершение служебного подлога

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщалось ранее, в июле 2018 года обвиняемая, являющаяся начальником отдела правового и кадрового обеспечения ОМС «Администрация г. Карабулак», действуя из иной личной заинтересованности, внесла ложные сведения в похозяйственную книгу администрации г. Карабулак заведомо ложные сведения о проживании гражданина в указанном городе. После чего на фирменном бланке ОМС «Администрация г. Карабулак» подготовила архивную справку, согласной которой, данный гражданин с 1992 года числится в похозяйственных книгах Администрации г. Карабулак.

В последующем данный гражданин с целью определения наличия гражданства РФ, представил подложную архивную справку в УВМ МВД по Республике Ингушетия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 15:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости