Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 апреля 2019 года Двое жителей республики обвиняются в совершении разбоя

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 18- и 22-летнего жителей республики. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, 15 октября 2018 года у одного из обвиняемых возник умысел на совершение разбойного нападения в отношении лица, занимающего частным извозом, в целях хищения его автомобиля для последующей реализации.

В тот же день он договорился о совместном участии в преступлении с приятелем, заранее распределив между собой роли.

Вечером 16 октября 2018 года на автомобиле марки «ВАЗ-21102» под управлением 62-летнего жителя республики они прибыли на заранее обговоренное место - на северную окраину г. Карабулак, и убедившись в отсутствии поблизости посторонних лиц, действуя умышленно и осознавая преступный характер своих действий, совершили нападение на мужчину с использованием имевшегося при себе складного ножа, причинив потерпевшему в соответствии с заключением эксперта колото-резаные ранения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Затем они реализовали машину потерпевшего местному жителю, не осведомленному о том, что данный автомобиль добыт преступным путем, оценив его на сумму в 25 тыс. рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости