Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 апреля 2019 года В Усть-Вымском районе перед судом предстанет подросток по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, в феврале текущего года в дежурную часть полиции от местной жительницы поступило сообщение о том, в дверь ее квартиры стучатся посторонние лица. По результатам выезда в отделение полиции был доставлен фигурант, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Недовольный доставлением, находясь возле входа в здание, обвиняемый высказал в адрес правоохранителя угрозу применения насилия и нанес ему ногой два удара в область головы и шеи.

В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следователем собраны доказательства, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости