Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 апреля 2019 года Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в фальсификации доказательств по административному делу

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя г.Пскова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу)

По версии следствия, 17 сентября 2018 года при рассмотрении в Псковском городском суде жалобы на решение мирового судьи о лишении водительского удостоверения и наложении административного штрафа за езду в состоянии наркотического опьянения, предполагаемый злоумышленник предоставил через своего представителя подложную справку, согласно которой в момент прохождения медицинского освидетельствования он якобы лечился в одной из московских клиник.

Отработав в Московском регионе предоставленную подследственным информацию, следователь разоблачил ложное алиби. Мужчина раскаялся в содеянном и подробно рассказал об обстоятельствах приобретения подложного документа.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости