Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 апреля 2019 года Следователи и криминалисты СК России устанавливают обстоятельства гибели на пожаре в городе Вязники трех человек, в том числе двоих детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре в городе Вязники трех человек, в том числе новорожденного ребенка и 5-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Сообщение о пожаре в двухэтажном двухквартирном жилом строении поступило в МЧС в 23-20 05 апреля 2019 года.

После ликвидации пожара на площади 20 кв. метров и обнаружения тел погибших на место незамедлительно прибыли следователи и криминалисты СК России.

По результатам детального осмотра места происшествия и проведения комплекса неотложных следственных действий установлено, что в квартире проживала благополучная многодетная семья и бабушка детей.

05 апреля 2019 года родители оставили троих своих детей под присмотр бабушки.

При возникновении пожара удалось спасти 8-летнего ребенка, из горящего помещения на руках его вынесли сотрудники МЧС. C признаками отравления угарным газом мальчик госпитализирован в больницу, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

54-летняя женщина, 8-месячная девочка и 5-летний мальчик погибли. Причиной смерти эксперты называют отравление потерпевших угарным газом.

В качестве одной из основных версий случившегося рассматривается неосторожное обращение с огнем, вероятнее всего при курении.

В настоящее время во взаимодействии с оперативными подразделениями МЧС и полиции продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подразделение - Вяниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:06 09:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости