Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 апреля 2019 года В Североуральске органами СКР проводится доследственная проверка по факту травмирования подростка в результате падения на него бетонной плиты (ФОТО)

Днём 7 апреля 2019 года в городе Североуральске у одного из домов по улице Павла Баянова произошёл инцидент, связанный с травмированием 16-летнего подростка. По данному факту следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в указанный день 16-летний местный житель вместе со своими знакомыми гулял у жилого дома по улице П.Баянова. Внезапно подросток зацепился за провод заземления, идущий от крыши пятиэтажного здания до земли. В результате произошло обрушение фрагмента железобетонной плиты, которая при падении причинила ребёнку травму ноги. С повреждением юноша был госпитализирован в больницу, где в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В рамках доследственной проверки проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и дачу ситуации объективной правовой оценки. Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью подростка, проводится соответствующее экспертное исследование. Также в ходе проверки будут выясняться причины, которые способствовали произошедшему инциденту, и будет принят комплекс мер по недопущению таких происшествий впредь. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости