Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 апреля 2019 года ЖИТЕЛЬ СЕВЕРОМОРСКА ОСУЖДЕН ЗА СОВЕРШЕНИЕ КВАРТИРНОЙ КРАЖИ И ОСКОРБЛЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Североморска, виновного в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что мужчина, 1976 года рождения, в ноябре 2018 года проник в квартиру своей бывшей супруги и похитил принадлежащие последней денежные средства, а также ранее подаренные им украшения из золота. Обнаружившая факт хищения потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Преступление было раскрыто по «горячим следам», предполагаемый преступник установлен.

Приехавшие в квартиру к злоумышленнику сотрудники полиции, предложили ему проследовать в отдел полиции, однако мужчина, достоверно понимая, что перед ним находятся два сотрудника полиции, публично высказался в их адрес грубыми оскорбительными выражениями. Несмотря на противоправное поведение, мужчина был задержан полицейскими.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном заседании виновный полностью признал вину в совершении инкриминируемых преступлений. Похищенные денежные средства и украшения возвращены потерпевшей.

Североморским районным судом мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 10:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости