Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 апреля 2019 года ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ЗАПОЛЯРНОГО, ОБВИНЯЕМАЯ В СОВЕРШЕНИИ КРАЖИ

Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении семнадцатилетней жительницы города Заполярного, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, 13 января 2019 года девушка, находясь в городе Заполярном, нашла на улице мобильный телефон, к абонентскому номеру которого была подключена услуга «Мобильный банк». Несовершеннолетняя путем отправки смс-сообщений на номер «900» похитила с банковского счета владельца телефона денежные средства в сумме 7000 рублей. Данные денежные средства обвиняемая перевела на счет своего отца, так как своей карты девушка не имела.

В ходе предварительного расследования обвиняемая вину в совершении преступления признала, возместила потерпевшему причиненный ущерб в полном объеме. На допросе она пояснила следователю, что сообщила своему отцу о том, что поступившие на его счет денежные средства перевел ее знакомый.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости