Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 апреля 2019 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Ярки» по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, в период с марта по май 2018 года директор, осведомленная об имеющейся недоимке по уплате налогов, продолжила осуществлять деятельность ООО «Ярки», минуя поступление денежных средств на расчетные счета, за счет которых возможно взыскание недоимки.

Генеральный директор направила распорядительные письма в адреса поставщиков о перечислении денежных средств на другие счета.

В результате незаконных действий генерального директора ООО «Ярки» на расчетные счета не поступили денежные средства за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме более 3 млн. руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 15:47 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости