Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 апреля 2019 года В Эвенкийском районе местный житель обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Эвенкийскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование по уголовного дела, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере).

Следствием установлено, что в октябре 2018 года житель села Ванавара Эвенкийского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением своего автомобиля марки «NISSAN», совершил съезд с автомобильной дороги в кювет. Данный факт был обнаружен сотрудником ГИ ДН ОГИБДД ОМВД России по Эвенкийскому району при патрулировании улиц.

Для выяснения обстоятельств произошедшего и составления протокола об административном правонарушении житель поселка был доставлен в служебный кабинет ОМВД России по Эвенкийскому району. При доставлении подозреваемый пытался дать взятку в сумме 35 000 рублей, находящемуся при исполнении служебных обязанностей сотруднику ГИ ДН ОГИБДД ОМВД России по Эвенкийскому району за благоприятное для себя решение по вопросу привлечения его к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ за употребление алкогольных напитков после ДТП.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тунгусско-Чунский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости