Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 апреля 2019 года В Иглинском районе местная жительница подозревается в покушении на убийство своей малолетней дочери

Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Иглинского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

7 апреля 2019 года в следственный отдел поступило сообщение о доставлении в больницу 5-летней девочки с двумя колото-резаными ранениями из частного дома одного из сел Иглинского района.

В больницу и на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей территориального следственного отдела и следователей-криминалистов регионального управления СКР совместно с сотрудниками полиции.

Проведенными неотложными следственными действиями установлено, что днем 7 апреля 2019 года женщина, находясь в бане с тремя своими детьми 7, 5 и 3 лет, нанесла своей 5-летней дочери два удара ножом в грудь и спину. Услышав крики детей, их отец успел остановить свою супругу и вызвал скорую помощь.

В настоящее время ребенок находится в больнице, подозреваемая задержана, с ней проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи допрашивают родственников и близких потерпевшей и подозреваемой, двум другим детям, явившимся очевидцами преступления, специалистами оказывается психологическая помощь, исследуются жилищно-бытовые условия проживания семьи, устанавливаются иные причины и условия, способствовавшие произошедшему, в отношении подозреваемой планируется проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 12:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости