Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 апреля 2019 года В Кургане по результатам доследственной проверки по факту получения травмы ребенком на аттракционе возбуждено уголовное дело

1 апреля текущего года 6-летняя девочка, находясь торгово-развлекательном центре «ГиперСити», в парке развлечений «Замания» в игровом комплексе «Троллей», в результате резкого торможения выпала из каретки аттракциона, получив при падении серьезную травму головы, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что травмирование ребенка стало возможным в результате нарушения правил безопасности при эксплуатации аттракциона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 15:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости