Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 апреля 2019 года Трое жителей Баевского района предстанут перед судом по обвинению в похищении несовершеннолетнего односельчанина

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Баевского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, а также с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в конце декабря 2018 года житель одного из сел Баевского район совместно с двумя друзьями подъехали к дому 17-летнего односельчанина. Под вымышленным предлогом мужчины пригласили его выйти на улицу, а затем поместили в багажник автомобиля и вывезли за пределы села. Испытывая личные неприязненные отношения, обвиняемые избили несовершеннолетнего, используя в качестве оружия различные предметы. В результате умышленных совместных действий, сопровождающихся особой жестокостью и издевательством, потерпевшему были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 15:11 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости