Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 апреля 2019 года С нового учебного года в Прикамье начнет функционировать кадетский класс следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю

В соответствии с Концепцией профильного кадетского образования Следственного комитета РФ, утвержденной Председателем Следственного комитета РФ, руководитель следственного управления СК России по Пермскому краю и директор МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами» г. Губахи подписали соглашение о создании на базе школы кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Цель создания класса – реализация дополнительных общеразвивающих образовательных программ, направленных на подготовку несовершеннолетних граждан к государственной службе в следственных органах Следственного комитета РФ. В классе будет осуществляться профильное обучение правовой направленности в соответствии с законодательством РФ в области образования. Сотрудники следственного управления будут принимать непосредственное участие в приеме обучающихся в профильный класс, в организации и проведении мероприятий патриотического, культурно-массового и спортивного направлений. В создаваемом классе будут образованы физико-математический и социально-гуманитарныйпрофили.Условия приема – на сайтешколы. Информация о деятельности кадетского класса будет регулярно размещаться на сайте следственного управления.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости