Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 апреля 2019 года Следователь Яранского МСО провел профилактические беседы со школьниками села Ныр

Качественное и всестороннее расследование преступлений, совершенных в отношении детей, всегда являлось одним из важнейших приоритетов в деятельности органов Следственного комитета России. Однако следователи не только устанавливают обстоятельства совершения того или иного преступления в отношении несовершеннолетнего, но и выясняют причины и условия, способствующие этому. Кроме того, сотрудники СК берут на себя обязанность по проведению профилактических мероприятий со школьниками и студентами, предупреждая ребят об опасностях и должном поведении в той или иной ситуации.

Так, на днях старший следователь Яранского МСО СУ СКР по Кировской области Абдуллин Рамиль Ринатович встретился с учениками старших классов школы села Ныр Тужинского района. Он провел для школьников профилактические беседы о нравственности, рассказал ученикам об ответственности за совершение разного рода преступлений, а также напомнил основные правила безопасного поведения.

Наибольшую заинтересованность у учеников школы вызвал рассказ офицера СК о специфике работы следователя. Рамиль Ринатович рассказал о рабочем дне следователя, о том, как проходят следственные действия и с кем взаимодействует сотрудник следственного отдела в рамках проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел.

Подобная работа, несомненно, способна предупредить возникновение негативных и опасных ситуаций с несовершеннолетними и формировать у них сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости