Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 апреля 2019 года В Волгограде двое молодых мужчин и девушка подозреваются в оскорблении и применении насилия в отношении полицейских

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, поздно ночью 6 апреля 2019 года инспекторами ДПС, патрулировавшими улицы Красноармейского района города Волгограда, был остановлен автомобиль «Газель», за управлением которого находился 29-летний мужчина с явными признаками опьянения. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование водитель отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, а принадлежащее ему транспортное средство отправлено на штрафстоянку.

Будучи недовольным законными действиями стражей порядка, мужчина сначала принялся оскорблять представителей власти, а когда те попытались сопроводить правонарушителя в отдел полиции, стал оказывать активное сопротивление. На помощь нетрезвому волгоградцу подоспели его приятели, которые накинулись с кулаками на инспекторов ДПС, причинив им телесные повреждения и повредив форменное обмундирование. Не остановили буйную компанию даже предупредительные выстрелы в воздух, произведенные из табельного оружия одним из пострадавших сотрудников МВД.

Утихомирить подозреваемых удалось лишь прибывшему вскоре на место происшествия второму экипажу ДПС, инспекторы которого надели на подозреваемых наручники и силой доставили их в отдел полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В результате инцидента один из полицейских получил травмы и был госпитализирован. Его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости