Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 апреля 2019 года В Каменском районе двое несовершеннолетних подозреваются в совершении кражи с проникновением в жилище

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении двух подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в конце декабря 2018 года двое несовершеннолетних жителей Каменского района 2003 и 2004 годов рождения договорились о совершении кражи в одном из домов. Убедившись, что в доме отсутствуют жильцы, и за их действиями никто не наблюдает, один из подозреваемых, применяя физическую силу, сорвал навесной замок. Зайдя в жилое помещение, несовершеннолетние тайно похитили DVD-проигрыватель, электропровода, всего на общую сумму около 4,5 тысяч рублей. С похищенным имуществом подельники скрылись с места происшествия, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

Несовершеннолетний 2003 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости