Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 апреля 2019 года В Стерлитамаке местный житель подозревается в причинении смерти своему знакомому

Следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

5 апреля 2019 года в следственный отдел поступило сообщение о смерти 40-летнего мужчины в городской больнице. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что его смерть наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы. Тем нее менее, каких-либо сведений о том, кто мог причинить телесные повреждения мужчине, не имелось.

Следователями СКР и сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан был установлен круг общения потерпевшего, в ходе проверки которого подозреваемый был установлен. Им оказался 41-летний житель города Стерлитамака.

По версии следствия, 1 апреля 2019 года в ходе распития спиртных напитков между подозреваемым и потерпевшим возник конфликт, в связи с тем, что потерпевший сдал в ломбард его телефон. В ходе ссоры подозреваемый подверг потерпевшего избиению, нанеся ему множественные удары по различным частям тела, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений мужчине стало плохо и он был госпитализирован. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя 5 дней он скончался. О том, что его избили потерпевший никому не сказал.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 16:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости