Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 апреля 2019 года По инициативе следственного управления заключено трехстороннее Соглашение с региональными управлениями МВД и ФНС России о взаимодействии

Руководители следственного управления СК России, региональных управлений МВД и ФНС России подписали Соглашение о взаимодействии по вопросам выявления, предупреждения и расследования налоговых преступлений.

Основанием для корректировки правоотношений в целях реализации более четкого алгоритма действий в сфере противодействия налоговым правонарушениям явился анализ ситуации, проведенный следственным управлением СК России.

В рамках Соглашения стороны приняли на себя обязательства действовать оперативно и эффективно, обеспечивая, в том числе, полное возмещение ущерба, причиняемого хозяйствующими субъектами государству.

Стороны согласились, что эффективность работы по выявлению и пресечению преступных посягательств на экономическую стабильность государства в форме нарушений законодательства о налогах и сборах, фактов неправомерного возмещения из федерального бюджета сумм налога на добавленную стоимость, может быть обеспечена четким выполнением критериев взаимодействия. Такие критерии установлены Соглашением и действуют с момента подписания документа.

Для осуществления конструктивного взаимодействия также создана межведомственная рабочая группа в составе представителей сторон Соглашения.

Отметим, что в 2018 году в следственные органы СК России поступило 47 сообщений о налоговых преступлениях, по результатам проверки которых возбуждено 23 уголовных дела. Сумма возмещенного ущерба по оконченным уголовным делам данной категории составила 55,5 процента.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости