Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 апреля 2019 года Сусуманский районный суд признал местного жителя виновным в совершении убийства

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Сусуманского городского округа, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что в ночное время с 11 на 12 ноября 2018 года, осужденный по месту своего жительства в поселке Холодный Сусуманского городского округа распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым. В ходе употребления спиртного мужчины стали конфликтовать, и гость сначала оскорбил, а затем ударил хозяина квартиры. В ответ на данные действия осужденный нанес обидчику не менее 17 ударов ножом в шею, по рукам и ногам. От полученных ран потерпевший скончался на месте в результате обильной кровопотери.

В дальнейшем, злоумышленник оставил тело 36-летнего погибшего в ванной, выбросил нож на улицу, а сам покинул квартиру. О совершенном преступлении сотрудники правоохранительных органов узнали только через несколько недель.

В результате совместной тщательной работы следователя и сотрудников полиции районного отделения внутренних дел по уголовному делу удалось не только установить обстоятельства преступления, но и спустя длительное время после его совершения, отыскать и изъять орудие преступления – нож, на котором сохранились следы крови погибшего. В кратчайший срок следствием проведен ряд сложных судебных экспертиз, в том числе генотипоскопических и медицинских, которые, в совокупности с иными доказательствами, позволили считать доказанной вину задержанного мужчины в убийстве. Расследование уголовного дела завершено за 2 месяца.

Приговором Сусуманского районного суда осужденный признан виновным в совершении убийства, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости