Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 апреля 2019 года Двое жителей Лысогорского района подозреваются в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 23 и 25-летнего жителей Лысогорского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору с применением насилия или угрозой его применения).

По данным следствия, в ночь с 18 на 19 марта 2019 года двое мужчин совместно со своей 25-летней знакомой находились в квартире по месту жительства одного из них, где распивали спиртное и употребляли наркотические средства. Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, мужчины совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своей знакомой. Позже, злоумышленники послали знакомую в магазин, чтобы та приобрела еще спиртного. Воспользовавшись ситуацией, она сбежала и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции подозреваемые были задержаны.

По ходатайству следственного органа судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК молодым людям предъявлено обвинение в совершении деяния, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости