Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 апреля 2019 года В Санкт-Петербурге сотрудники налоговой службы, подозреваются во взяточничестве

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу в одно производство соединены два уголовных дела, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), в отношении 43-летней начальницы отдела выездных налоговых проверок № 2 и 38-летнего заместителя начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 18 по г.Санкт-Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые, занимая вышеуказанные должности, действуя совместно, находясь на территории г.Санкт-Петербурга, не позднее 1 декабря 2018 года потребовали у представителя одной из коммерческих организаций г.Санкт-Петербурга взятку в виде денежных средств в размере 50 тысяч рублей ежемесячно за общее покровительство при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности данной организации. В результате в период с 1 декабря 2018 года по 8 апреля 2019 года подозреваемые получили от потерпевшего денежные средства в общей сумме 250 тысяч рублей.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области при содействии сотрудников УФНС России по г.Санкт-Петербургу подозреваемые были изобличены и задержаны. В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения. В отношении начальника отдела выездных налоговых проверок избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости