Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 апреля 2019 года В Вологде 17-летний подросток предстанет перед судом за грабеж

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, вечером 30.08.2018 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Некрасова г. Вологды, увидел ранее незнакомого ему 14-летнего подростка. Он подошёл к потерпевшему, схватил за плечо и попытался выдернуть сумку, угрожая применением насилия. Сорвав сумку с плеча подростка, обвиняемый обнаружил в ней только 200 рублей, но похитил их, а саму сумку вернул потерпевшему. После этого с места совершения преступления он скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Указанное деяние наказывается принудительными работами либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости