Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 апреля 2019 года Бывший лесничий признан виновным во взяточничестве

Доказательства, собранные следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому лесничему, 45-летнему жителю Березовского района, в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 2 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году осужденный, занимая должность участкового лесничего Асовского участкового лесничества ГКУ «Кишертское лесничество», за беспрепятственное подписание актов при окончании лесосечных работ и приемку вырубленных участков получил от представителя организации в качестве взятки делянку с находящимся на ней лесными насаждениями стоимостью более 70 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года. Кроме того, у него конфисковано в доход государства эквивалент дохода, полученного преступным путем за счет имущества, на которое был наложен арест в ходе предварительного следствия (автомашина). Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости