Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 апреля 2019 года В городе Белая Холуница перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в невыплате заработной платы своим работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из города Белая Холуница, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, обвиняемый, осуществляя свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в городе Белая Холуница, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, в период с 2017 по 2018 года не выплачивал заработную плату 14 сотрудникам, задолженность перед которыми составила более 1,3 миллионов рублей.При этом бизнесмен имел реальную возможность выплачивать зарплату и достоверно знал о наличии задолженности перед его подчиненными.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным прокурором Белохолуницкого района.

В ходе расследования уголовного дела следователи провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью.

Внастоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости