Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 апреля 2019 года ЖИТЕЛЮ ОЛЕНЕГОРСКА СУД НАЗНАЧИЛ МЕРУ УГОЛОВНОГО ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА В ВИДЕ СУДЕБНОГО ШТРАФА

Мировым судьей прекращено уголовное дело в отношении жителя города Оленегорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 1 на 2 декабря 2018 года мужчина, 1962 года рождения, проник в квартиру своей соседки в доме по улице Южной в городе Оленегорске против воли хозяйки квартиры. При этом, в отношении последней злоумышленник применил физическую силу, ударив кулаком в лицо. Его противоправному поведению предшествовало замечание по поводу шума в подъезде, сделанное потерпевшей.

С учетом полного признания вины в инкриминируемом преступлении, деятельного раскаяния, положительных характеристик и отсутствия судимости у мужчины, уголовное дело направлено следствием в мировой суд для рассмотрения по существу с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) и назначения обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судом принято решение о прекращении уголовного дела на основании ст. 25.1 УПК РФ в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости