Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 апреля 2019 года В г. Ижевске следователь ходатайствует о наложении судебного штрафа местному жителю за мелкое взяточничество

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) в отношениив отношении 42-летнего жителя г. Ижевска.

По данным следствия, мужчина незаконно торговал сухофруктами вблизи дома № 43а по ул. Петрова г. Ижевска без оформления своей деятельности в установленном порядке. По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).

Мужчина решил избежать административной ответственности путем дачи взятки полицейским. Для этого он записался на личный прием к заместителю начальника территориального отдела полиции. В ходе приема злоумышленник неоднократно высказывал намерения передать ему взятку, но получал отказ и предупреждался об ответственности. Тогда мужчина под видом заявления оставил на столе лист бумаги, а под ним деньги в сумме 5 тыс. руб. При выходе из кабинета он был задержан сотрудниками полиции.

На следствии мужчина полностью признал свою вину. С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 14:08 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости