Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 апреля 2019 года В городе Губахе бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем гибель пожилой женщины

Доказательства, собранные следователем Губахинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику исправительного учреждения, расположенного в городе Губахе, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 августа 2018 года в городе Кизеле сотрудник исправительного учреждения, управляя технически исправным легковым автомобилем с превышением установленной скорости, допустил наезд на переходившую улицу 78-летнюю местную жительницу, которая от полученных травм скончалась. Из органов ГУФСИН был сотрудник уволен.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости