Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 апреля 2019 года 7 лет в исправительной колонии общего режима проведет уроженка Мурманской области за убийство сожителя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летней жительницы Каширского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что около 23 часов 30 минут 01 мая 2016 года в доме по улице Тельмана пос. им. Дзержинского Каширского района осужденная вместе с сожителем и знакомыми употребляла алкогольные напитки. Во время общения между гражданскими супругами произошла ссора, и мужчина решил уехать, при этом он попросил знакомых отогнать свой автомобиль, мешавший выезду из гаража его машине. Разозлившись на сожителя, женщина взяла нож и проследовала за ним. В ходе ссоры она нанесла мужчине удар ножом в область груди, от которого он скончался. Гости помогли осужденной перенести тело потерпевшего в автомобиль. С целью сокрытия следов совершенного преступления, женщина приехала на участок местности, расположенный в Хохольском районе, где облила бензином автомобиль с телом убитого сожителя и подожгла его.

На предварительном следствии женщина не признавала вину в убийстве сожителя, сообщая, что он сам упал на нож, находившийся у нее в руке. Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить местную жительницу в совершении указанного преступления. В отношении лиц, помогавших сокрыть убийство потерпевшего, уголовное дело выделено в отдельное производство – сообщал ранее руководитель следственного отдела по г. Нововоронежу регионального следственного управления СК России Андрей Бредихин.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости