Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 апреля 2019 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию налоговым правонарушениям и преступлениям

9 апреля 2019 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию налоговым правонарушениям и преступлениям, в котором приняли участие заместитель руководителя следственного управления Фомин В.В., временно исполняющий обязанности начальника полиции УМВД России по Пензенской области Шестаков С.П., заместитель руководителя регионального УФНС Табаков С.В., руководитель отдела процессуального контроля следственного управления Кузьмичёв А.Г., инспектор отдела Мажаев А.А., руководители районных и межрайонных следственных отделов, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области, представители районных и межрайонных налоговых инспекций.

На заседании обсуждены результаты работы в сфере противодействия налоговым преступлениям в первом квартале 2019 года, запланированы совместные мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в налоговой сфере. Особое внимание участников заседания заместителем руководителя следственного управления Фоминым В.В. обращено на необходимость строгого соблюдения законодательства РФ и защиты прав предпринимателей.

Следует отметить, что за первый квартал 2019 года в органы следственного управления поступило 9 сообщений о налоговых преступлениях, по 6 сообщениям возбуждены уголовные дела. В ходе предварительного следствия с января по март текущего года в бюджет возмещено около 2 млн рублей, что составило 100% от причиненного ущерба в результате неуплаты налогов.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости