Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 апреля 2019 года Председатель ЖСК подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении председателя жилищно-строительного кооператива «Капиталстрой 3», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием установлено, в 2015 году подозреваемый осуществлял в качестве застройщика строительство 12 этажного 96 квартирного жилого дома в городе Махачкала. В октябре 2015 года в офисе кооператива он, с целью хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих местной жительнице, не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства, заключил с ней договор о внесении паевых взносов в ЖСК для финансирования строительного объекта и получил от женщины денежные средства в размере 2 850 000 рублей. Согласно договору кооператив брал на себя обязательство о сдаче многоквартирного жилого дома в четвертом квартале 2016 года и передаче пайщику вышеуказанной квартиры по передаточному акту.

Однако, полученные денежные средства председатель в кассу кооператива не внес, присвоил их и распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного потерпевшей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 17:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости