Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 апреля 2019 года В Алтайском районе местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем по неосторожности его смерть

3 апреля 2019 года в ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» поступил 43-летний мужчина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма.

По данному факту следователем СО ОМВД России по Алтайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление).

4 апреля 2019 года потерпевший скончался в больнице, в связи с чем данное уголовное дело было передано для расследования в следственный отдел по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия.

По данным следствия, в вечернее время 3 апреля 2019 года 40-летний обвиняемый вместе с приятелем находился в своем доме, расположенном по улице Жаворонкова села Белый яр Алтайского района Республики Хакасия. Услышав звук разбитого стекла, хозяин дома выглянул в окно на улицу и обнаружил, что неизвестный мужчина, разбив заднее стекло в его автомобиле, бросил внутрь горящий предмет, в результате чего автомобиль загорелся. Мужчина выбежал на улицу и стал преследовать потерпевшего, пытавшегося скрыться бегством. Настигнув мужчину, обвиняемый нанес ему множественные удары руками в область головы, после чего сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом по ходатайству следователя обвиняемому изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 09:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости