Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 апреля 2019 года в областном центре по факту гибели работника ООО "Геркун" проводится доследственная проверка

10 апреля 2019 года в 12 часов 05 минут в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) поступило сообщение, о том что на строительной площадке гостиницы с водным комплексом по улице Священномученика Илариона Троицкого областного центра, упал в шахту лифта работник ООО «Геркун» и получил телесные повреждения несовместимые с жизнью.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что 55-летний гражданин Узбекистана, работал разнорабочим и, находясь на рабочем месте, а именно на четвертом этаже строящегося комплекса упал в шахту лифта. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

В настоящее время, по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет оценка действиям ответственных лиц вышеуказанной компании по ч. 2 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенные лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости