Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 апреля 2019 года 22-летний житель Городовиковска подозревается в разбое

В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Городовиковска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, вечером 7 марта 2019 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории домовладения, расположенного в городе Городовиковск, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, умышленно, осознавая общественную опасность и открытость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, совершил нападение на несовершеннолетнего местного жителя, в ходе чего, угрожая применением физического насилия, опасного для жизни и здоровья, похитил у последнего его мобильный телефон.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

За разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, УК РФ предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости