Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2019 года В Тимашевском районе сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего дознавателя отделения дознания ОМВД России по Калининскому району. Она подозревается в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, старшим дознавателем расследовалось уголовное дело по подозрению местного жителя в совершении кражи. В январе 2019 года сотрудник полиции решила похитить денежные средства подозреваемого, для чего она предложила подозреваемому передать ей 100 тысяч рублей, а взамен обещала отказать в возбуждении уголовного дела в отношении него. Однако днями ранее она уже приняла решение о возбуждении уголовного дела. О поступившем предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. 12 января 2019 года старший дознаватель обратилась с просьбой к оперуполномоченному отдела полиции, не осведомленному о ее намерениях, встретиться с заявителем и получить от последнего деньги в сумме 100 тысяч рублей, что тот и сделал. В этот же день дальнейшие действия мужчины были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 10:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости