Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 апреля 2019 года В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г.о. Нальчик, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г.о. Нальчик, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан).

По версии следствия, участковые уполномоченные полиции ОП №1 УМВД России по г.о. Нальчик выявили совершение продавцом магазина административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). В то время, когда сотрудники полиции начали составлять протокол, продавец магазина посредством мобильной связи, обратилась с просьбой о её незаконном освобождении от административной ответственности, к своему знакомому- непосредственному начальнику участковых уполномоченных. Подозреваемый, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, действуя умышленно, с целью незаконного освобождения своей знакомой от административной ответственности, в ходе разговора с подчиненными сотрудниками посредством мобильной связи, незаконно потребовал от них покинуть помещение магазина, а также запретил изымать обнаруженную партию табачных изделий.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по КБР и ОРЧ СБ МВД по КБР. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости