Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 апреля 2019 года Следователями СК России расследуется уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Вологодской области о мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении депутата Законодательного Собрания Вологодской области по сообщению о мошенническом хищении 10 миллионов рублей бюджетных средств (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, осенью 2015 года подозреваемый, являясь генеральным директором лесозаготовительного предприятия, незаконно получил бюджетные средства в размере 10 млн. рублей, предоставленные организации в виде субсидии на возмещение части затрат по договору лизинга в рамках Государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на 2013-2016 годы», предоставив документы, содержащие неполные и недостоверные сведения.

Подозреваемый настаивает, что субсидия получена законно, а денежные средства направлены на развитие производства, в соответствии с целями, предусмотренными государственной программой.

В указанной организации, а также на другом подконтрольном подозреваемому предприятии, следователи провели обыски, изъяв документацию о финансовой и хозяйственной деятельности. Следствием проводится ее анализ, следственным путем изучаются доводы подозреваемого, устанавливаются все обстоятельства получения бюджетных средств и последующей хозяйственной деятельности организации. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости