Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 апреля 2019 года В Яранске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ряда преступлений

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

По версии следствия, в городе Яранске в ночь с 23 на 24 октября 2018 года 21-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к 42-летнему знакомому. В ходе произошедшей между мужчинами ссоры, гость с силой нанес хозяину дома не менее 1 удара стеклянной бутылкой по голове. Пользуясь беспомощным состоянием потерпевшего молодой человек похитил сотовый телефон, телевизионную приставку и машинку для стрижки волос, тем самым причинив хозяину дома материальный ущерб на общую сумму более 10 тысяч рублей. С похищенным молодой человек скрылся с места происшествия.

Мужчина был доставлен в больницу, где 12 ноября от полученной травмы головы скончался.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что молодой человек причастен еще и к открытому хищению имущества у жителя пгт.Кикнур. Так, 1 ноября 2018 года обвиняемый напал на идущего по улице местного жителя и открыто похитил у последнего сотовый телефон и бутылку алкогольного напитка.

В ходе расследования уголовного дела следователи провели весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Яранского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости